ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В течение ста дней


Государственная таможенная служба приступила к реализации мероприятий в рамках программы «Правительственные акселераторы».

 

 

Цель проекта — в стодневный срок выявить и устранить проблемы, возникающие у той или иной отрасли с пересечением таможенной границы.

 

На данный момент уже сформирована рабочая группа, в которую вошли представители различных министерств и таможенной службы. Её члены организовали выездные встречи на железнодорожную станцию «Аламедин» для изучения бизнес-процессов при совершении железнодорожных перевозок.

 

Кроме этого, на площадках ГТС, ГНС, МЭиК, МВРСХПП обсуждены вопросы, связанные с совершенствованием бизнес-процессов, осуществляемых при железнодорожных перевозках.

 

По итогам встреч рабочей группой отмечена необходимость в оптимизации процедур перевозок, снижении сроков проведения контрольных мероприятий со стороны государственных органов, а также ускорении выпуска товаров.

 

Для сокращения времени получения грузов субъектами предпринимательства и оптимизации взаимодействия государственных контролирующих органов ГП «НК Кыргыз темир жолу» проводятся соответствующие мероприятия по автоматизации бизнес-процессов путём разработки и внедрения автоматизированной информационной системы, позволяющей организовать обмен предварительной информацией о товарных партиях с государственными контролирующими органами, в том числе с ГТС.

 

Также проводятся работы по продвижению НПА по организации взаимодействия между государственными контролирующими органами и иными участниками процесса при перемещении товаров через государственную границу Кыргызской Республики железнодорожным транспортом.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 17-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова