ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Встречи с населением Нарынской области


Первый зампредседателя Кабмина Адылбек Касымалиев, министр внутренних дел Улан Ниязбеков, генеральный прокурор Курманкул Зулушев встретились с жителями Кочкорского района Нарынской области.

 

 

Местные жители озвучили проблемы социально-экономической направленности, в том числе по вопросам трансформации земельных участков, неудовлетворительного состояния дорог, электроснабжения. На встрече присутствовало более 300 местных жителей.

 

Один из них обратился к министру внутренних дел с предложением, чтобы в каждом селе закрепили участкового уполномоченного милиции в целях обеспечения правопорядка.

 

На встрече с жителями Джумгальского района Нарынской области большинство обращений касались вопросов использования пастбищ, ремонта дорог, улучшения доступа к чистой воде для сельского населения. Затронуты и вопросы о предоставлении пособий многодетным семьям, деятельности правоохранительных органов, проведении ротаций и проверке некоторых местных организаций в целях выявления фактов коррупции.

 

Улан Ниязбеков ответил на вопросы местных жителей о строительстве зданий и жилых домов для сотрудников милиции, повышении зарплаты. Он отметил, что рассматриваются проблемы доступности жилья и их решение путём предоставления льготных ипотечных кредитов. Вопрос повышения зарплаты решится скоро.

 

Один из жителей Джумгальского района сообщил, что сейчас в районе не хватает сотрудников, обеспечивающих безопасность дорожного движения, а у действующих инспекторов служебные автомобили с максимальным сроком эксплуатации и находятся в неудовлетворительном состоянии. Улан Ниязбеков отметил, что вопрос со штатной единицей и служебными автомобилями будет рассмотрен в ближайшее время.

 

В регионах все руководители служб и подразделений МВД, которых непосредственно касаются проблемные моменты, предоставляют разъяснения по существу и в доступной форме.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:45, 16-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова