ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Осторожно, фейк!


ГКНБ КР сообщает, что в последние дни в информационной войне против Кыргызстана заинтересованные стороны активно используют персональные данные граждан Кыргызстана для распространения ложных фейковых сведений, что способствует нагнетанию приграничного конфликта между двумя странами и свидетельствует о попытках, исказив факты, представить Кыргызскую Республику в негативном свете.

 

 

При этом в социальных сетях заблаговременно создавали и создают группы фейковых аккаунтов от имени граждан КР. В числе которых, например, некий «Саатбек Эгамбердиев», который на самом деле не имеет никакого отношения к аккаунту с его именем.

 

ГКНБ КР призывает пользователей социальных сетей, представителей СМИ не поддаваться на подобного рода провокации и не давать возможности заинтересованным силам использовать свои персональные данные против интересов Кыргызской Республики и её граждан.

 

Представительство МВД КР в РФ обращается к соотечественникам, пребывающим на территории Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, не распространять в мессенджерах и социальных сетях непроверенные, недостоверные сведения, в том числе затрагивающие национальные вопросы, во избежание привлечения к уголовной ответственности.

 

Необходимо соблюдать законы страны пребывания, правила нравственного поведения. Правонарушения или иные действия, которые вызывают негативную оценку общественности, в конечном итоге отрицательно влияют на имидж страны.

 

В связи с последними событиями на кыргызско-таджикской границе представительство МВД КР в РФ призывает соотечественников проявлять спокойствие, сдержанность, не поддаваться на информационные уловки, всевозможные подстрекательства и провокации, использующие факты эскалации и конфликта с целью усугубления ситуации.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:47, 20-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова