ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

О миграции и мобилизации


В представительстве МВД Кыргызстана в России состоялась встреча замдиректора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью (БКБОП СНГ) полковника милиции Аската Алиева с руководством Управления международного сотрудничества МВД России.

 

Стороны обсудили развитие взаимодействия и плодотворного сотрудничества между двумя ведомствами, затронули вопросы новшества законодательства в сфере миграции, профилактики преступлений среди наших граждан, находящихся на территории России.

 

В связи с Указом Президента России «Об объявлении частичной мобилизации» представители УМС МВД России призвали провести разъяснительную работу среди представителей диаспор, соотечественников за рубежом и граждан Кыргызстана о соблюдении и уважении норм российского законодательства, легального пребывания на территории России.

 

Отмечено, что конструктивные отношения между правоохранительными ведомствами — важный элемент эффективности сотрудничества, дальнейшего плодотворного и тесного взаимодействия. В заключение мероприятия стороны выразили готовность и дальше прилагать усилия для укрепления дружественных отношений и достижения ощутимых результатов в сфере борьбы с преступностью.

 

В посольстве нашей страны в России Аскат Алиев встретился с руководителями кыргызской диаспоры в Москве и Московской области, пенсионерами и ветеранами системы МВД.

 

Участников мероприятия кратко проинформировали о проводимой работе представительства МВД, общественно-политической ситуации в Кыргызской Республике после произошедшего вооружённого конфликта на границе, кроме этого, ознакомили с новыми принятыми законами в Российской Федерации.

 

Обсуждались такие актуальные вопросы, как состояние преступности среди мигрантов, предупреждение межнациональных конфликтов, меры предупреждения нарушений миграционного законодательства; последние происходящие в России события, в том числе Указ об объявлении частичной мобилизации. По этой теме велись жаркие дискуссии среди соотечественников — ныне граждан Российской Федерации — о соблюдении закона, отношении к уклоняющимся от воинской обязанности.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:57, 28-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова