ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ветераны ОВД — баткенцам


Во все времена истории Кыргызстана ветераны органов внутренних дел страны неоставались в стороне от нужд пострадавших от стихийных бедствий и политических коллизий. Одними из первых отставные офицеры и сержантский состав тут же собирались на внеочередные совещания и единогласно принимали решения — конечно же, оказать соотечественникам, попавшим в беду, посильную помощь (деньгами, продуктами, вещами.).

 

Обратившись к коллегам, полковник милиции в отставке Джамбулбек Джаныбаев предложил оказать помощь пострадавшим баткенцам. По возможности, кто сколько сможет. И помогли: кто тысячу сомов внёс в копилку, кто две, кто три. В итоге получилось более сорока тысяч, плюс приобрели пять раций. Решили на собранные деньги закупить вещи, а рации передать милиционерам ОВД Баткенской области.

 

На встрече, посвящённой погибшим сотрудникам ОВД, пограничникам, армейцам и гражданским, пенсионеры ведомства выразили искренние соболезнования родственникам и почтили память погибших воинов.

 

Сергей СЯЧИН.
Фото автора.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:47, 04-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова