ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Социальный педагог в новых реалиях


По инициативе уполномоченного по правам ребёнка Асель Чынбаевой в Бишкеке состоялся тренинг для социальных педагогов и психологов.

 

 

Мероприятие направлено на профилактику насилия среди школьников, улучшение понимания причин и последствий развития травматического расстройства у уязвимых детей и молодёжи, а также своевременное оказание помощи.

 

В ходе тренинга Асель Чынбаева подчеркнула, что подготовка именно социальных педагогов и психологов в школах имеет важное значение для своевременного реагирования на случаи насилия и их профилактики.

 

Национальный эксперт по защите детей Мээрим Осмоналиева отметила, что необходимо уделить особое внимание уязвимым детям мигрантов, детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Участники мероприятия получили информацию о развитии и последствиях травмы, динамике травматических расстройств, научились распознавать психологические травмы и их виды при работе с детьми и молодёжью.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:52, 05-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова