ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Помнить будет сердце


Ушла из жизни обаятельная, доброжелательная, красивая, деятельная женщина, человеквысокой культуры и глубокого интеллекта, ветеран отечественной журналистики, заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики — Надежда Георгиевна РЯБОВА.

 

 

Многие годы она посвятила непрерывному журналистскому труду, неизменно показывая подлинные образцы беззаветного, преданного и честного служения Отечеству. Кыргызстанка по рождению, она после успешного завершения учёбы на факультете журналистики Ленинградского государственного университета вернулась в отчий дом, чтобы в каждодневных и напряжённых рабочих буднях приносить пользу родной республике.

 

Она начинала свою трудовую биографию в столичной газете «Вечерний Фрунзе», затем успешно продолжила её в редакции «Советской Киргизии» («Слово Кыргызстана»), где прошла большой творческий путь от корреспондента до заместителя главного редактора. Надежда Георгиевна курировала весьма объёмный ключевой информационный блок социальной политики, по праву снискав достойное признание читательской аудитории и коллег по перу ещё и как популярный автор актуальных публикаций на эту тему.

 

Трудовая деятельность Надежды Георгиевны была отмечена высокими наградами, но главное — она заслужила искреннее уважение всех, кто знал её, трудился рядом с ней и уважал её человеческие и профессиональные качества.

 

Профессия журналиста была для неё формой и смыслом жизненного существования. Каждая статья её — от сердца, неравнодушного к проблемам кыргызстанцев. Для нас, её коллег и соратников по журналистскому пути, она была образцом во всём — как мама, бабушка, прекрасная женщина и замечательный пример в нашей сложной работе. Работать с Рябовой как с руководителем и журналистом было интересно, познавательно и ответственно.

 

Она была большим профессионалом — требовательным, строгим противником праздных разговоров, нечётких решений и поверхностных строк. Мастер точного видения, она умела находить, фиксировать, анализировать и выбирать из большого числа выражений то единственное, что необходимо именно написанному материалу. Мы всегда равнялись на её неизменную справедливость и непоказное внимание в ежедневных поступках и делах.

 

Друзья и коллеги искренне скорбят и выражают глубокие соболезнования всем родным и близким Надежды Георгиевны Рябовой. Она навсегда осталась с нами — в наших душах, поступках, работе, и главное — в памяти.

 

Она была истинным профессионалом и удивительно человечной натурой. Наш друг, товарищ. Поэтому так тяжело говорить о ней в прошедшем времени. Она останется жить вместе со всеми, кто читал, читает и в будущем будет читать газету «Слово Кыргызстана», которой она отдала самые плодотворные годы своей жизни.

 

Её светлый образ навсегда сохранится в нашей памяти. Прекрасный и замечательный человек — Надежда Георгиевна Рябова — будет жить в сердцах тех, кто знал и разделял с ней искреннюю преданность и любовь к любимой профессии журналиста!

 

Коллектив редакции «Слово Кыргызстана».

 

Коллектив Кыргызского национального аграрного университета им К. И. Скрябина выражает искренние соболезнования заведующему кафедрой Ветсанэкспертизы, гистологии и патологии факультета ветеринарной медицины им. А. А. Алдашева, кандидату ветеринарных наук доценту Ажыбекову Бактыбеку Сейитбековичу в связи со смертью матери.

 

Разделяем боль и горечь невосполнимой утраты.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:50, 21-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова