ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Миллион от государства


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов во время рабочейпоездки в Баткенскую область посетил родителей Жакшылыка — семимиллионного гражданина нашей страны.

 

Он вручил им сертификат от имени Президента на 1 млн. сомов для открытия депозитного счёта малышу, который по достижении 16-летнего возраста получит порядка 11,5 млн. сомов. Кроме того, они получат сертификат номиналом 200 тысяч сомов. Эту же сумму выдадут родителям восьми малышей, родившихся в одно время с семимиллионным кыргызстанцем.

 

Кроме того, Эдиль Байсалов посетил ряд объектов социального назначения в Баткенской области. В частности, ознакомился с деятельностью зоны отдыха и состоянием футбольного поля, а также операционного отделения Кызыл-Кийского городского центра общей врачебной практики. Побывал на территории недостроенной школы №3 имени У. Салиевой, рассчитанной на 500 ученических мест.

 

Участвовал в церемонии торжественного открытия нового спортивного зала в микрорайоне БАМ в Кызыл-Кие. В завершении рабочей поездки заместитель председателя Кабинета министров посетил центральный стадион и ознакомился с ходом строительства нового современного здания для тренерского состава.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:55, 28-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова