ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Кыргызстан за мирное решение конфликта


Президент Садыр Жапаров 28 октября принял участие во внеочередной сессии Советаколлективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в формате видеоконференции.

 

Проведение внеочередной сессии инициировано Республикой Армения, которая председательствует в организации в текущем году.

 

Выступая на заседании, глава государства ещё раз отметил, что Кыргызстан последовательно выступает за урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном исключительно мирными средствами, путём проведения переговоров для выработки конструктивных предложений по поиску путей разрешения возникающих вопросов.

 

Президент Садыр Жапаров добавил, что Кыргызская Республика приветствует продолжающийся процесс урегулирования между Арменией и Азербайджаном на основе базовых принципов и норм международного права, а также Алма-Атинской декларации от 1991 года и выражает надежду на скорейшую стабилизацию ситуации на основе взаимного уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ друг друга.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:53, 01-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова