ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Шанс познать Индию


Молодёжная делегация из Кыргызстана находится с визитом в Индии, который проходит по инициативе этой страны по итогам первого саммита Индия-Центральная Азия, состоявшегося в январе 2022 года.

 

Саммит Индия — Центральная Азия — это попытка дать новый импульс и по-новому посмотреть на вековые исторические и культурные связи между Индией и странами Центральной Азии, включая Кыргызскую Республику. Молодёжные лидеры, успешные люди и инфлюенсеры из нашей республики получили шанс из первых уст узнать об экономике Индии, её технологических, промышленных и исследовательских возможностях, а также насладиться богатым культурным наследием и разнообразием этого государства. Программа включает посещение ведущих научно-исследовательских институтов и индийских компаний, расположенных в Дели и Мумбаи, встречи с высокопоставленными лицами, а также посещение Тадж-Махала в Агре.

 

Отметим, что исторически Индия и Кыргызстан поддерживали непрерывное взаимодействие между народами, обмен идеями и торговлю. Популярное впечатление об Индии в Центральной Азии и Кыргызской Республике в основном ограничивается только йогой, буддизмом, информационными технологиями, индийской кухней, музыкой и Болливудом. Впечатления от визита, которые получат молодые делегаты от Кыргызстана, помогут им лучше понять современную Индию.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 25-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова