ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Эффективно, безопасно, бесплатно!


С начала года в центрах семейной медицины (ЦСМ) столицы стартовала бесплатная вакцинация от гепатита В.

 

Так, в здании Первомайского акимиата проведена акция, направленная на повышение уровня знаний о вирусе. Всего 44 человека обследовались и привились препаратом Регевак В российского производства.
Гепатит В — это распространённое и опасное инфекционное заболевание, поражающее печень. В нашей стране сохраняется рост пациентов с вирусными гепатитами. Самая эффективная защита от этого коварного недуга — вакцинация.

 

Передача вируса чаще всего происходит перинатальным путём от матери ребёнку, при контакте с кровью или другими биологическими жидкостями, в частности при половых контактах с инфицированным партнёром, небезопасной практике выполнения инъекций и порезах колюще-режущим инструментом.
Препарат Регевак В вводится трёхкратно: второй курс ревакцинации проводится через месяц после первой, третья — через шесть месяцев. Вакцинироваться можно от 23 до 65 лет. Проведение курса приводит к образованию устойчивых антител к вирусу.

 

Для консультации и бесплатной вакцинации обращайтесь в ЦСМ по месту жительства. Защитите себя и своих близких!

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:49, 24-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова