ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Диалог коллег


Cостоялся телефонный разговор Президента Садыра Жапарова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

 

Главы государств тепло поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Беларусью. Лидеры сошлись во мнении, что за тридцать лет между странами сложились дружеские отношения, выстроенные на основе взаимного уважения и партнёрства.

 

Поступательно развивается весь комплекс двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях.

 

Президент Садыр Жапаров отметил, что узы дружбы между кыргызским и белорусским народами проверены веками, и сегодня имеется значительный потенциал для углубления и расширения двустороннего взаимодействия. Стороны отметили важность активизации кыргызско-белорусского сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах как в рамках региональных интеграционных объединений, так и международных организаций.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 11:59, 25-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова