ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Почтальон Печкин отдыхает


При участии представителей Министерства экономики и коммерции состоялась церемония открытия почтово-логистического комплекса электронной коммерции «Место международного обмена — Аламедин (ММПО Аламедин)» ОАО «Кыргыз почтасы» и сортировочного центра OZON.

 

С поздравительной речью выступила заместитель министра Айнура Усенбекова, сказавшая о значимости и важности почтово-логистического комплекса для развития отрасли.

 

«Ведь благодаря электронной коммерции упрощается ведение бизнеса, в особенности в сфере торговли. Она даёт всем участникам рынка равный доступ к торговле, где они могут конкурировать как на местном, так и на глобальном уровнях. Также упрощает логистику товаров между рынками стран ЕАЭС», — подчеркнула замминистра.

 

За последние годы со стороны Кабмина создана правовая среда. В конце 2021 года был принят Закон «Об электронной торговле», а в начале 2022 года Налоговый кодекс, который дополнен новой главой «Налог на деятельность в сфере электронной торговли», ставка налога установлена в льготном режиме.

 

Также замминистра подчеркнула, что в конце 2022 года принято постановление «Об одобрении программы и плана мероприятий по поддержке и развитию электронной коммерции на 2023-2026 годы. Основной целью данной программы является проведение реформ, мер и действий, направленных на оптимизацию государственного регулирования, улучшение качества институциональной среды и создание благоприятных условий для развития электронной коммерции в стране.

 

Кстати

 

Офис Ozon в Бишкеке находится в коворкинг-центре ОloloErkindik по адресу: пр. Эркиндик, 64б. А сами пункты приёма-выдачи товаров и посылок с маркетплейса уже действуют в Бишкеке в филиалах ОАО «Кыргыз почтасы» по следующим адресам: ул. Киевская, 114, пр. Ч. Айтматова, 61а, пр. Манаса, 7, ул. Орозбекова, 1а, ул. Токтогула, 247, ул. Суюмбаева, 142, ул. Киевская 39, пр. Чуй, 96.

 

Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 11:44, 25-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова