ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Маленькие-большие успехи


Несомненно, легче переносить сложности жизни, когда рядом есть люди, готовые утешить, поддержать в трудную минуту. В мире современном таких минут становится всё больше, они превращаются в часы, месяцы, годы. Но может сложиться так, что утешать вас будет некому…

 

А если никто не желает бросить спасательные «круги» сочувствия, то, вероятно, для философского «помоги себе сам» наступило самое подходящее время. Всё то же самое, как с поддержкой другого человека, только на этот раз всевозможные мудрые и приятные вещи нужно говорить себе, да почаще! Не обязательно дожидаться фееричных жизненных побед и событий, чтобы похвалить себя за что-то или порадоваться чему-либо. Из небольших кирпичей можно выстроить огромные строения, ключевое действие — СТРОИТЬ!

 

Хорошее настроение — это продукт позитивных обстоятельств, а значит, всё-всё-всё хорошее желательно замечать, даже если оно кажется незначительным. Мысль за мыслью, слово за словом, шаг за шагом — так создаётся восприятие себя и окружающего мира. ХОРОШО, когда, например, настал новый день, получилось встать пораньше и сделать оздоровительную гимнастику, есть что поесть на завтрак, обед и ужин, холодно, и начался снегопад, но зато воздух стал чище, — одеться потеплее и пойти туда, где вы нужны. Список можно продолжать и продолжать, лишь желание важно.

 

Когда настроение в порядке, можно самооценкой заняться. Всё, что не сбылось, лучше оставить там, где ему и место, — в прошлом. Многие успешные люди разными словами говорят примерно об одном и том же.

 

Хотите достичь чего-то особенного, забраться на социальные высоты в будущем? Делайте то, что не делает большинство, — в настоящем!

 

Лень назойлива и крайне плохой советчик, от неё нужно избавляться без промедления! У трудолюбивых соседей по планете всегда больше шансов для достижений. Объективная самокритика нужна, но и хвалить себя не нужно забывать, пусть даже за кажущиеся незначительными успехи, — шаг за шагом… Пусть ничто позитивное малым для вас не кажется, тогда ценность себя и бытия будет возрастать день ото дня.

 

Нина ГОРШКОВА.
Фото автора.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:49, 27-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова