ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Помощь в борьбе со стихией


Правительство Швейцарии выделяет более $9 млн на компонент Всемирной продовольственной программы ООН, направленный на повышение устойчивости наиболее уязвимых сельских сообществ к изменению климата и рискам стихийных бедствий. Проект реализуется ВПП ООН в партнёрстве с МЧС КР.

 

Мероприятия реализуют в Ошской, Баткенской и Нарынской областях, ими охватят 250 тысяч наиболее уязвимых домохозяйств, а также целевые местные органы власти и учреждения на национальном уровне для выработки системного подхода к управлению и борьбе с последствиями стихийных бедствий, таких как засухи, сели, наводнения и т. д. Бенефициарам предоставят достоверную и своевременную климатическую информацию, поддержку планирования, обеспечивающего устойчивость к стихийным бедствиям, а также инфраструктурную поддержку.

 

Цель работы — усиление мероприятий по управлению рисками бедствий для подготовки к опасным природным явлениям, связанным с климатом, а также для уменьшения их воздействия на продовольственную безопасность и безопасность питания. Уязвимым сообществам предоставят инструменты для страхования скота и обеспечения продовольственной безопасности, а также обучат наиболее эффективным мерам для повышения их готовности к бедствиям и кризисам. Реализация программы предусмотрена на следующие пять лет.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:52, 01-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова