ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Вместе в непростую минуту


Президент Садыр Жапаров провёл телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

 

Садыр Жапаров ещё раз от имени народа Кыргызстана и от себя лично выразил слова соболезнования турецкому народу и его лидеру в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясений. Он пожелал терпения родным и близким погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим. Президент Садыр Жапаров особо подчеркнул, что в эту тяжёлую минуту Кыргызстан находится рядом с братской Турцией и готов оказать посильную поддержку в виде дополнительной гуманитарной помощи.

 

Ранее по поручению главы государства в Турцию вылетела специальная группа МЧС из спасателей, медработников, психологов и кинологов. Садыр Жапаров, отметив героические качества турецкого народа, выразил уверенность в том, что Турция уверенно преодолеет эти трудные времена.

 

В свою очередь Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана за слова поддержки в непростую минуту.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:59, 10-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова