ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

ЕБРР с нами


Состоялась встреча министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева с директором по инфраструктуре в Центральной Азии и Монголии Европейского банка реконструкции и развития Екатериной Мирошник, директором офиса ЕБРР в КР Айтен Рустамовой и другими представителями банка.

 

 

Был обсуждён ряд инвестиционных проектов в сфере ирригации, транспорта и инфраструктуры, а также в сфере энергетики. Министр подтвердил готовность кыргызской стороны оказать всемерную поддержку реализуемым программам в Кыргызстане.

 

В свою очередь г-жа Мирошник отметила готовность ЕБРР в продвижении проектов по водоснабжению, низкоуглеродному транспорту и выразила готовность оказать содействие в разработке документов и технико-экономического обоснования по зелёной экономике.

 

Также Амангельдиев и Мирошник обсудили текущий статус реализуемых и продвижение запланированных проектов. Кроме того, были обсуждены вопросы развития частного предпринимательства, государственно-частного партнёрства, по борьбе с изменением климата, планы по проведению и участию в ежегодном заседании управляющих ЕБРР.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:48, 14-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова