ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Чёткая задача


Президент Садыр Жапаров подписал распоряжение о мерах по укреплению и повышению исполнительской дисциплины в государственных органах и органах местного самоуправления республики.

 

Исполнительская дисциплина системы государственного управления — это важнейший инструмент достижения поставленных целей в положительном развитии страны. От качественного и своевременного исполнения принятых решений напрямую зависят всестороннее и ускоренное развитие государства, а также повышение уровня жизни граждан страны. Отметим, что глава государства уделяет особое внимание исполнительской дисциплине в госорганах и органах местного самоуправления. Современные вызовы и интересы государства требуют от органов государственного управления оперативного реагирования, чёткого взаимодействия между собой, качественного и своевременного исполнения принятых решений руководства страны.

 

Согласно Конституции, Президент обеспечивает единство государственной власти, координацию и взаимодействие государственных органов. В этой связи для дальнейшего повышения исполнительской дисциплины решением Президента Садыра Жапарова перед руководителями госорганов и органов МСУ поставлена чёткая задача принять комплексные меры по вопросам укрепления исполнительской дисциплины, а также оперативного реагирования на обращения граждан.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:57, 01-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова