ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Для удобства — единый хаб


В ГУ «Бишкекглавархитектура» состоялась встреча мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова с руководством и коллективом учреждения.

 

Главный архитектор Бишкека Урмат Карыбаев презентовал нововведения в учреждении за последние годы. В частности, он рассказал о количестве ежедневных заявок, процессе подготовки документов от заказчика и в случае положительного решения о выпуске архитектурно-градостроительного заключения. А также о процессе цифровизации учреждения и оптимизации отдела «Единое окно».

 

Мэр призвал коллектив учреждения работать более качественно и эффективно. Градоначальник рассказал о том, как работают службы мэрии для комфортного проживания и жизнедеятельности горожан и гостей столицы.

 

Кроме того, главный архитектор Бишкека планирует на базе отдела «Единое окно» создать так называемый единый хаб для получения всех разрешительных документов в архитектурно-строительной отрасли.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:51, 01-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова