ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Евразия forever!


Студенты факультетов международных отношений приняли участие в конкурсе-конференции «Большое евразийское партнёрство глазами аналитиков».

 

В Кыргызско-Российском Славянском университете выступили учащиеся бакалавриата, магистратуры и аспиранты с докладами о евразийских объединениях и их влиянии на экономику и безопасность Кыргызстана.

 

Цель конкурса — содействие всестороннему развитию интеллектуального потенциала молодых исследователей современных евразийских процессов и расширение спектра личных профессиональных качеств молодых аналитиков.

 

Организовали мероприятие Центр евразийских исследований Кыргызско-Российского Славянского университета и международный аналитический клуб «Иссык-Куль — Большая Евразия». В жюри — политические эксперты, декан факультета международных отношений, представители дипломатических корпусов Казахстана и России, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Владыка Савватий и другие. Будущие специалисты рассказали об СНГ, БРИКС +, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, Организации исламского сотрудничества, «Каспийской пятёрке».

 

Жюри единодушно выбрало победителем студента третьего курса Алмаза Жамалдинова, презентовавшего доклад «Проект «Большая Евразия»: цели, задачи и проблемы». Помимо интересной подачи материала он смог ответить на каверзные вопросы жюри и тем самым показать заинтересованность и глубокие познания в области евразийского сотрудничества.

 

Следующим этапом для студентов станет конкурс «Молодой аналитик Кыргызстана», а его победитель представит страну на международном конкурсе «Молодой аналитик Евразии».

 

Дарья НЕСТЕРОВА.
Фото автора.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:48, 30-05-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова